秒速时时彩_时时彩一分钟计划软件_秒速时时彩一分钟计划软件_世界短池游泳锦标赛落幕 各项比赛前三名一览

  • 时间:
  • 浏览:1
世界短池游泳锦标赛落幕 各项比赛前三名一览

http://sports.sina.com.cn 30004年10月12日11:45 新浪体育
第一日
项目名次姓名 国籍成绩
男子3000米自由泳1菲尔普斯美国1分43秒59
男子3000米自由泳2塞伊加拿大1分44秒39
男子3000米自由泳3洛切特美国1分44秒97
男子4X3000米自由泳接力1美国队美国3:09.96
男子4X3000米自由泳接力2巴西队巴西3:12.73
男子4X3000米自由泳接力3加拿大队加拿大3:13.62
女子3000米蝶泳1桑德 诺美国2:06.95
女子3000米蝶泳2德斯森扎美国2:07.79
女子3000米蝶泳3拉克罗伊克斯加拿大2:08.35
女子300米当事人混合泳1桑德诺美国4:300.12
女子300米当事人混合泳2霍夫美国4:33.09
女子300米当事人混合泳3卡罗尔澳大利亚4:35.46
女子4X3000米自由泳接力1美国队美国7:47.72
女子4X3000米自由泳接力2澳大利亚队澳大利亚7:51.39
女子4X3000米自由泳接力3瑞典队瑞典7:54.39
第二日
项目名次姓名国籍成绩
男子300米当事人混合泳1梅洛里突尼斯4:07.02
男子300米当事人混合泳2弗朗西斯英国4:08.06
男子300米当事人混合泳3珊特奥美国4:08.94
男子3000米仰泳1佩尔索尔美国3000.72
男子3000米仰泳2威尔什澳大利亚51.04
男子3000米仰泳3拉普拉特德国51.20
男子3000米蛙泳1汉森美国58.45
男子3000米蛙泳2里卡德澳大利亚58.64
男子3000米蛙泳3波尔亚科夫哈萨克斯坦59.07
男子3000米蝶泳1克罗克美国3000.18
男子3000米蝶泳2希克曼英国51.13
男子3000米蝶泳3曼科夫斯洛文尼亚51.66
男子4X3000米自由泳接力1美国队美国7:03.71
男子4X3000米自由泳接力2澳大利亚队澳大利亚7:03.78
男子4X3000米自由泳接力3巴西队巴西7:06.64
女子3000米蛙泳1汉森澳大利亚300.20
女子3000米蛙泳2埃德米斯通澳大利亚300.21
女子3000米蛙泳3克尔克美国300.61
女子3000米仰泳1库佩美国59.03
女子3000米仰泳2高畅中国59.61
女子3000米仰泳3埃丁顿澳大利亚59.64
女子30000米自由泳1山田沙知子日本8:18.21
女子30000米自由泳2齐格勒美国8:20.55
女子30000米自由泳3古尔曼澳大利亚8:25.300
第三日
项目名次姓名国籍成绩
男子3000米蛙泳1汉森美国2:04.98
男子3000米蛙泳2里卡德澳大利亚2:08.34
男子3000米蛙泳3波尔亚科夫哈萨克斯坦2:08.36
男子300米自由泳1普里鲁科夫俄罗斯3:40.79
男子300米自由泳2卡尔文美国3:43.77
男子300米自由泳3莫蒂梅尔美国3:44.70
男子3000米自由泳1福斯特英国21.58
男子3000米自由泳2尼斯特兰德瑞典21.66
男子3000米自由泳3布鲁内里美国21.71
男子3000米当事人混合泳1佩雷拉巴西1:55.78
男子3000米当事人混合泳2洛切特美国1:55.86
男子3000米当事人混合泳3梅洛里突尼斯1:56.23
女子3000米自由泳1莱顿澳大利亚52.67
女子3000米自由泳2里尔哈格瑞典53.56
女子3000米自由泳3维尔德休斯荷兰53.88
女子3000米仰泳1霍尔泽美国2:05.04
女子3000米仰泳2泽梅尔澳大利亚2:08.05
女子3000米仰泳3因格拉姆新西兰2:08.54
女子3000米蝶泳1汤普森美国25.89
女子3000米蝶泳2卡梅琳瑞典26.02
女子3000米蝶泳3莱顿澳大利亚26.53
女子300米自由泳1桑德诺美国4:02.01
女子300米自由泳2迈克拉蒂美国4:04.49
女子300米自由泳3山田沙知子日本4:04.64
女子3000米当事人混合泳1汉森澳大利亚1:00.01
女子3000米当事人混合泳2里塞澳大利亚1:00.92
女子3000米当事人混合泳3莫拉夫科娃斯洛伐克1:00.95
女子4X3000米混合泳接力1澳大利亚队澳大利亚3:54.95 WR
女子4X3000米混合泳接力2美国队美国3:55.68
女子4X3000米混合泳接力3瑞典队瑞典4:01.76
第四日
项目名次姓名国籍成绩
男子3000米仰泳1拉普拉特德国23.51
男子3000米仰泳2威尔什澳大利亚23.300
男子3000米仰泳3马绍尔美国23.93
男子3000米蝶泳1克罗克美国22.71 WR
男子3000米蝶泳2福斯特英国23.22
男子3000米蝶泳3德拉甘贾克罗地亚23.26
女子3000米当事人混合泳1汉森澳大利亚2:09.81
女子3000米当事人混合泳2卡罗尔澳大利亚2:10.58
女子3000米当事人混合泳3霍夫美国2:10.61
女子3000米蛙泳1汉森澳大利亚1:05.36
女子3000米蛙泳2埃德米斯通澳大利亚1:05.97
女子3000米蛙泳3克尔克美国1:06.33
女子4X3000米自由泳接力1美国队美国3:35.07
女子4X3000米自由泳接力2瑞典队瑞典3:35.83
女子4X3000米自由泳接力3澳大利亚队澳大利亚3:36.18
第五日
项目名次姓名国籍成绩
男子3000米仰泳1佩尔索尔美国1:3000.52 WR
男子3000米仰泳2威尔什澳大利亚1:52.54
男子3000米仰泳3维亚特查宁俄罗斯1:54.20
男子3000米自由泳1雷扎克美国47.97
男子3000米自由泳2伊利斯阿尔及利亚48.07
男子3000米自由泳3塞伊加拿大48.38
女子3000米仰泳1库佩美国27.49
女子3000米仰泳2高畅中国27.55
女子3000米仰泳3埃丁顿澳大利亚28.17
女子3000米蛙泳1布鲁克-汉森澳大利亚2:21.68
女子3000米蛙泳2比尔德美国2:22.53
女子3000米蛙泳3卡塔索利斯澳大利亚2:22.97
男子3000米当事人混合泳1曼科夫斯洛文尼亚52.66
男子3000米当事人混合泳2拉普拉特德国53.35
男子3000米当事人混合泳3佩雷拉巴西53.75
女子3000米蝶泳1莫拉夫科娃斯洛伐克57.38
女子3000米蝶泳2科米萨雷斯美国57.85
女子3000米蝶泳3汤普森美国58.13
男子3000米蛙泳1汉森美国26.86
男子3000米蛙泳2里卡德澳大利亚27.09
男子3000米蛙泳3尼斯特兰德瑞典27.28
女子3000米自由泳1维迪休斯荷兰24.41
女子3000米自由泳2莱顿澳大利亚24.54
女子3000米自由泳3阿尔沙马尔瑞典24.63
男子3000米蝶泳1海克曼英国1:53.41
男子3000米蝶泳2赫尔格尔罗马尼亚1:54.06
男子3000米蝶泳3吴鹏中国1:54.51
男子30000米自由泳1普里鲁科夫俄罗斯14:39.16
男子30000米自由泳2埃尔科利意大利14:53.89
男子30000米自由泳3科曼罗马尼亚14:56.74
女子3000米自由泳1里尔哈格瑞典1:56.35
女子3000米自由泳2本科美国1:56.48
女子3000米自由泳3沃尔梅美国1:58.05
男子4X3000米混合泳接力1美国队美国3:25.09 WR
男子4X3000米混合泳接力2澳大利亚队澳大利亚3:29.72
男子4X3000米混合泳接力3俄罗斯队俄罗斯3:32.11
(燃洋)